Форум общественности Строительного округа ГО «город Якутск»

12.02.2020

ПРОГРАММА

II Форума общественности Строительного округа ГО «город Якутск», посвященного Году поколений 

Якутский колледж культуры и искусств, ул. Халтурина, 14/5

15 февраля 2020 года

10:00 - 11:00

 

11:00- 11:15

Фойе

Регистрация участников.

 

Торжественное открытие – национальный обряд «Алгыс».

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА

11:15 – 12:00

 

 

Актовый зал

Модератор: начальник Управления Строительного округа Окружной администрации г. Якутска Савва Анатольевич Михайлов.

Приветственное выступление:

Глава Окружной администрации города Якутска Сардана Владимировна Авксентьева

 

Председатель Общественной палаты города Якутска Андрей Анатольевич Высоких.

Депутат Якутской городской Думы Марианна Матвеевна Андреева.

Директор Якутского колледжа культуры и искусств Захар Николаевич Никитин.

РАБОТА ПО ТЕМАТИЧЕСКИМ ПЛОЩАДКАМ

 

12:00– 14:00

 

 

 

№ каб. 119

 

Площадка №1 «Послание Президента – в жизнь!»

Социальная политика, благотворительность

 

Модераторы: Дудкина Лена Вячеславовна - член Женского совета Строительного округа, Именев Иннокентий Афанасьевич - заместитель руководителя Управы Строительного округа;

Эксперты: представители Министерства труда и социального развития РС(Я), Госкомитета занятости РС(Я), Пенсионного фонда РФ по г. Якутску, Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска

 

Участники: представители Женского Совета, Союза многодетных родителей, многодетные семьи, активные жители округа, старосты, представители детских садов и школ.

 

12:00– 14:00

 

№ каб. 210

 

Площадка №2 «Память поколений»

75 лет Великой Победе, поддержка старшего поколения, добровольчество

 

Модераторы: Стрекаловская Ирина Егоровна - член Общественного совета при Управе Строительного округа, Тимофеев Константин Иванович - председатель Общественного совета Сайсарского округа

Эксперты: представители Совета ветеранов г. Якутска, представители Республиканского комплексного центра социального обслуживания, Заболоцкая Раиса Макаровна - председатель Совета ветеранов Строительного округа; движение «Волонтеры Победы», Васильев Антон Гавриилович – доброволец;

Участники: представители старшего поколения, ветераны, члены Совета ветеранов, волонтеры, студенты, представители учебных заведений, молодежные советы округов г. Якутска, представители «Юнармия», Школа третьего возраста.

 

12:00– 14:00

Актовый зал

 

Площадка №3 «Развитие инфраструктуры: благоустройство и комфортная среда»

ЖКХ, переселение, застраивание, озеленение

Модераторы: Слепцов Владислав Григорьевич - заместитель руководителя Управы Строительного округа г. Якутска, Егинов Айаал Анатольевич, директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства»

Эксперты: Министерство ЖКХиЭ РС(Я), Департамент ЖКХ и энергетики ОА г. Якутска; Департамент жилищных отношений.

 

Участники: представители управляющих компаний, ТСЖ, старосты, активные жители.

 

12:00– 14:00

№ каб. 218

 

Площадка №4 «Отцы и дети»

Семейная и молодежная политика, пропаганда ЗОЖ, гражданские инициативы

 

Модераторы: Мартынов Николай Николаевич - директор «Спортивно-культурного центра «Арена 31», член Общественного Совета Строительного округа, Иванова Долгуяна Николаевна - семейный медиатор;

Эксперты: Колесникова Елена Карловна - председатель Якутского Республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Общее дело ", эксперт Общественной Палаты РС (Я); Соколов Константин Александрович - начальник Управления молодежи и семейной политики; Белостоцкий Виктор Юрьевич - заместитель председателя Молодежного правительства РС (Я); представители религиозных объединений

 

Участники: представители молодежи, Молодежный парламент РС(Я), Молодежная палата г. Якутска, добровольные общественные организации, активисты школьных самоуправлений, представители школ и учебных заведений.

 

12:00-14:00

№ каб. 107

 

 

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи населению

представители Налоговой службы, Департамента жилищных отношений, Отделения Пенсионного фонда РФ по г. Якутску

 

Ответственный: Акимова М.М.

14:15 – 15:00

 

Открытая дискуссия и принятие резолюции по итогам Форума.

Закрытие форума общественности.

Вручение сертификатов об участии.

Общее фотографирование.

 

Возврат к списку