День России. Программа празднования

11.06.2019

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий, посвященных 12 июня - Дню России

09-12 июня

 

По отдельному плану

Проведение в муниципальных образовательных учреждениях, в летних лагерях праздничных тематических мероприятий (классные часы, круглые столы, торжественные линейки, тематические выставки).

 

Место проведения: муниципальные образовательные учреждения.

12 июня (среда)

 

10.00

Игры чемпионата города Якутска по футболу.

 

Место проведения: стадион Туймаада.

12.00

«Славься, наша Родина – Россия!» праздничный концерт художественной самодеятельности, посвященный ко Дню России.

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

13.00

«Мой дом – моя Россия!» конкурс детских рисунков на асфальте.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

14.00

«Я горжусь тобой, Россия!» праздничный молодежный концерт Молодежно-подросткового центра «Автобус радости».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

15.00

«Россия, с праздником тебя!» флешмоб.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

 

07 июня (пятница)

 

10.00

Выставка-просмотр «Россия – великая наша держава» к Дню России.

 

Место проведения: библиотека «Мир приключений»,

ул. Дежнева, 51.

11 июня (вторник)

 

14.00

Книжная выставка «С любовью о России».

 

Место проведения: библиотека «Дом семейной книги», ул. Автодорожная 40.

12 июня (среда)

 

12.00

Конкурс чтецов на лучшее видео-выступление «Мы родиной зовем Россию».

 

Место проведения: Управление Автодорожного округа, актовый зал.

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

 

07 июня (пятница)

 

10.00

Исторический час «Отечество мое Россия».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие», ул. Мординова, 21/1.

      

08 июня (суббота)

 

10.00

Выставка-плакат «Россия-родина моя».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие», ул. Мординова, 21/1.

15 июня (суббота)

 

12.00

Праздник «Дружба народов», приуроченный ко Дню России, году «Добрососедства», «Консолидации» для жителей Гагаринского, Строительного и Промышленного округов и гостей, с участием общин, артистов, аниматоров и других.

 

Место проведения: местность «Ус Сэргэ».

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

 

12 июня (среда)

 

10.00

Тематическая выставка - рассказ «Отечество. Время. История. Лица.»

 

Место проведения: библиотека «Три Д» ул. Хабарова, 27/1.

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

 

12 июня (среда)

 

11.00

«Россия – вперед!!!» соревнования по футболу среди дворовых ребят приуроченный ко Дню России.

Место проведения: Спортивная площадка 69 квартала Каландаришвили, 40/2.

13 июня (четверг)

 

15.00

Торжественное мероприятие «Читающая семья – читающая семья с награждением участников социального проекта.

 

Место проведения: Национальная библиотека РС (Я).

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

 

03-12 июня

 

10.00-16.00

Книжная выставка «День независимости России».

 

Место проведения: библиотека «Школьный мир», ул. Маяковского, д.81.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

07 июня (пятница)

 

10.00

Книжная выставка «Россия – ты великая держава».

 

Место проведения: библиотека «Книга-03», ул. Халтурина, 7/2.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

 

07 июня (пятница)

 

10.00

Книжная выставка, беседа, викторины «Этой силе имя есть Россия!».

 

Место проведения: библиотека «Теплый дом» ул. 50 Советской Армии, 23.

10.00

Книжная выставка " Россия, Россия - великая сила, великая сила, безусловная Русь".

 

Место проведения: Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского, ул. Федора Попова, 18.

07 июня (пятница)

 

10.00

Информационная видео-выставка «Горжусь тобой, моя Россия!».

 

Место проведения: Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского, ул. Федора Попова, 18.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

05-12 июня

 

10.00

Выставка «Россия любимая наша страна».

 

Место проведения: Детская библиотека «Моя библиотека»,

ул. Чернышевского, 12/1.

07 июня (пятница)

 

10.00

Книжная выставка «История России из века в век».

 

Место проведения: библиотека им. А.П.Гайдара, пр. Ленина, 7/2.

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

 

10 июня (понедельник)

 

10.00

Книжная выставка «Моя Родина – РОССИЯ».

 

Место проведения: библиотека «Библиомир».

11 июня (вторник)

 

11.00

Викторина с игровой программой на тему «Россия и Я».

 

Место проведения: Кангаласская СОШ им. Хромова П.С.

12.00

«Веселые старты» для жителей округов и пригородов.

Место проведения: ДК «Горняк».

13.00

Тематический час для детей «День России».

 

Место проведения: СК “Тирэх”, с. Капитоновка.

МИКРОРАЙОН МАГАН

 

12 июня (среда)

 

10.00

Книжная выставка, посвященная Дню России.

 

Место проведения: библиотека «Библиополе».

14.00

Молодежный флэшмоб посвященный Дню Росси «Кто если не Мы?!» на привокзальной площади Аэропорта Маган.

 

Место проведения: ДК с. Маган.

МИКРОРАЙОН МАРХА

 

03 июня

 

10.00

Книжная выставка «День России».

 

Место проведения: библиотека «Встреча», мкр. Марха ул. Советская, 3.

07 июня

 

10.00

Книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

 

Место проведения: библиотека «Березка», Маганский тракт 2 км, д. 2а.

12 июня (среда)

 

14.00

 

"Горжусь, тобой моя Россия" тематический час.

 

Место проведения: ДК «Чэчир», п.Кирзавод.

14.00

День России- выезд в исторический парк «Моя Россия» участников лагеря дневного пребывания детей при Детской творческой инновационной студии «Джуниор».

 

Место проведения: КОЦ «Пульс» с.Марха.

СЕЛО ТАБАГА

 

08 июня (суббота)

 

18.00

 

Концерт патриотической песни «Россия!».

 

Место проведения: ДК «Кедр» с.Табага.

12 июня (среда)

 

11.00

Конкурсная викторина «Путешествие в Россию».

 

Место проведения: библиотека «Книгочей» с. Табага 1, ул. Каландрашвили, 9.

14.00

Информационная закладка, стенд. Праздничный концерт.

 

Место проведения: СК «Искра», с. Старая Табага.

16.00

 

Концерт патриотической песни «Россия!».

 

Место проведения: с.Табага, центральная площадь.

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

 

01-12 июня

 

10.00

Книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

 

Место проведения: библиотека «Ньургуhун», с. Тулагино ул. Николаева, 34.

09 июня (воскресение)

 

10.00

Познавательный час «Россия-Родина моя».

 

Место проведения: библиотека «Ньургуhун», с. Тулагино ул. Николаева, 34.

10 июня (понедельник)

 

16.00

Музыкально-литературная композиция для детей «День России».

 

Место проведения: МБДОУ №73 «Светлячок» ГО «город Якутск».

12 июня (среда)

 

15.00

Викторина «Русь, Россия, Родина моя…».

 

Место проведения: СК «Родник» с.Кильдямцы.

 

СЕЛО ПРИГОРОДНОЕ

 

12 июня (среда)

 

14.00

Тематический час «Я люблю тебя моя Россия».

 

Место проведения: ДК «Надежда» с. Пригородный.

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

01-12 июня

 

18.00

Выставка книг «Россия – родина моя».

 

Место проведения: библиотека «Аартык».

05 июня (среда)

 

10.00

Книжная Выставка ко дню независимости России «Россия - родина моя».

 

Место проведения: библиотека им. И.Д. Панаева, с.Хатассы ул. Каландаришвили, 20.

11 июня (вторник)

 

10.00

Ток - игра для молодежи «Я - гражданин России».

 

Место проведения: библиотека им. И.Д. Панаева, с.Хатассы ул. Каландаришвили, 20.

16.00

Интеллектуальная игра «Т.О.К.».

 

Место проведения: библиотека «Аргыс».

12 июня (среда)

 

11.00

Викторина «Моя Россия» для детей летного лагеря.

 

Место проведения: ЦК «Тускул» с.Хатассы.

 

Возврат к списку