14.11.2019

В Якутске прошло первенство по вольной борьбе на призы Управы Губинского округа

14.11.2019 112

В Якутске прошло первенство по вольной борьбе на призы Управы Губинского округа

В каникулярные дни, 6 – 7 ноября в средней общеобразовательной школе №33 состоялся Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2011 годов рождения на призы Управления Губинского округа.

В соревнованиях приняли участие 94 юных борцов из 25 общеобразовательных учреждений школ города Якутска и пригородных поселков (СОШ №33, №12, №21, №23, №9, №6, №14, №27, №15, №26, №17, №30, №2, №10, №35, №20, №31, №29, «Айыы кыhата», а также Хатасская, Мархинская, Тулагинская школы, СВФУ им. М.К. Аммосова, Якутский педагогический лицей).

На торжественном открытии спортсменов приветствовали руководитель Управы Губинского округа Айаал Бурцев, директор МОБУ СОШ №33 Тамара Таюрская, заслуженный работник образования Якутии, старший тренер СДЮСШ №3 Николай Иванов.

Весовые категории участников соревнования: 20 кг, 22 кг, 26 кг, 28 кг, 30 кг, 32 кг, 34 кг, 46 кг, 52 кг, свыше 52 кг.

Несмотря на юный возраст, мастерство маленьких борцов дает надежду, что у нас вырастают будущие чемпионы не только республики, но и страны. Отметим, ежегодное традиционное первенство проводится в одиннадцатый раз.

В тяжелой, но захватывающей схватке призовые места распределились следующим образом:

в весовой группе «20 кг» - (3 чел):

1 место- Массаев Аман (СОШ №33)

2 место- Сосин Эрэл (СОШ №10)

3 место- Яндреев Айсен (СОШ №33)

в весовой группе «22 кг» - (4 чел):

1 место- Герасимов Артем (Хатассы)

2 место- Крупин Арсений (СОШ №33)

3 место – Попов Андрей (Хатассы) и Макаров Эдик (СОШ №21)

в весовой группе «26 кг» - (18 чел):

1 место- Кузнецов Кирилл (СОШ №23)

2 место- Дьяконов Макар (СОШ №6)

3 место – Мордовской Эрчимэн (СОШ №14) и Осипов Эльдар (СОШ №9)

в весовой группе «28 кг» - (20 чел):

1 место- Семенов Антон (СОШ №21)

2 место- Захаров Виктор (СОШ №Марха)

3 место – Федоров Сергей (СОШ №33) и Ноговицын Айаал (СОШ №14)

в весовой категории «30кг» - (14 чел):

1 место- Винокуров Ариан (СОШ №21)

2 место- Корнилов Тима (СОШ №20)

3 место- Брызгалов Артем (Хатассы) и Захаров Айархан (СОШ №2)

в весовой категории «32 кг» - (10 чел):

1 место – Чемезов Ньургун (СОШ №31)

2 место- Сариев Ильяд (Хатассы)

3 место- Попов Саша (Тулагино) и Рожин Коля (Айыы Кыьата)

в весовой группе «34 кг» - (11 чел):

1 место- Батисов Захирон (СОШ №17)

2 место- Залин Тимур (СОШ №33)

3 место- Сариев Ильдар (Хатассы) и Оконешников Алиандр (СОШ №12)

в весовой категории «46 кг» - (9 чел):

1 место-  Постников Рома (ЯПЛ)

2 место – Ноговицын Саша (Хатассы)

3 место- Готовцев Арчын (СОШ №30) и Сергеев Богдан (СОШ №29)

в весовой категории «52кг» - (4 чел):

1 место- Огай Руслан (СОШ №33)

2 место-  Яндреев Алгыс (СОШ №33)

3 место  - Максимов Максим (Марха) и Макаров Адам (СОШ №2)

свыше 52 кг- (1 чел): Богданов Богдан (СОШ №33)

Чемпионы и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Поздравляем победителей! За оказанную поддержку благодарим индивидуального предпринимателя Оксану Викторовну Бутырину, которая является социальным партнером первенства.

Управа Губинского округа