11.02.2019

Сегодня, 11 февраля в 10.30 часов начнется прямая трансляция заседания конкурсной комиссии «Народный бюджет-2019»

11.02.2019 90 Народный бюджет

Прямая трансляция заседания конкурсной комиссии «Народный бюджет-2019»

11 февраля, в 10.30 часов в Большом зале Окружной администрации состоится заседание конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск» под руководством заместителя главы города Якутска по экономике и финансам Михаила Воробьева. Прямая онлайн-трансляция заседания будет вестись на сайте Окружной администрации якутск.рф.


На предыдущих заседаниях конкурсной комиссии 31 января и 5 февраля конкурсной комиссией отобрано 36 проектов по четырем направлениям. На софинансирование народных проектов из городского бюджета выделено 30 млн рублей. На заседании 11 февраля будут уточняться расчетно-сметная документация отобранных для реализации проектов.

Направление «Наша столица»:

1. «Спорт в каждый дом» (Дмитрий Местников);

2. «Детская площадка для обучения базовым правилам дорожного движения, оборудованная на территории д/с «Золотинка» (Галина Глотова);

3. «Строительство Мемориальной скорби погибшим в Гражданской войне 1918-1923гг» (Светлана Борисова);

4. «Футбольный стадион для детей и взрослых» (Анатолий Самков);

5. «Создание зала единоборств для школьников и молодежи Сайсарского округа на базе МОБУ СОШ №25» (Иван Захаров);

6. «Сельскому детскому саду – современную спортивную – игровую площадку» (Татьяна Михайлова);

7. «Соляная пещера для детского сада» (Татьяна Михайлова);

8. «Детская площадка на Кузьмина 29/2, строительство спортивно – игрового комплекса» (Юлия Черепанова);

9. «Строительство и благоустройство интерактивной площадки «ТерриториЯ» (Татьяна Маркова);

10. «Спортивные комплексы «Быстрее, выше, сильнее» (Алексей Осипов);

11. «Спортивная площадка ул. Дзержинского, 7, 7/1, ТСЖ «Луч» (Нина Доброхотова);

12. «Детская площадка ул. Петровского 27/2,29/1» (Евгения Александровна);

13. «Дворовая зона отдыха для жителей 72 квартала» (Николай Ноев);

Направление «Благоустройство»:

1. «Обустройство двора, детско-спортивной площадки» (Лена Альхати);

2. «Создание спортивной площадки под навесом с уличными тренажерами на Территории ДК «Чэчир» п. Марха» (Гульнара Цырендоржиева);

3. «Детям – здоровое детство, установка игрового комплекса в с. Тулагино» (Сардаана Кривошапкина);

4. «Благоустройство сквера «Панда и мамонт» 16 квартал» (Афанасий Чириков);

5. «Детская игровая площадка мкр. Кангалассы» (Инна Исакова);

6. «Благоустройство дворовой территории Можайского 13/4, 13/5, 13/6» (Татьяна Рудых);

7. «Строительство спортивной площадки в с. Пригородное» (Венера Бабушкина);

8. «Скульптуры на озере Щорса Русалка, Водяной, Царевна – лягушка» (Юрий Борисов);

9. «Обустройство детской и спортивной площадки Можайского 19/3, 19/4» (Ирина Горлатова);

Направление «Славим Якутск»:

1. «Проект культурно – исторического образовательного туризма с Табага» (Надежда Шилова);

2. «Класс научных экспериментов КОЦ "Пульс" мкр. Марха» (Лена Сорокина);

3. «Интерактивные физкультминутки» (Николай Унаров);

4. «Школа творчества «Пространство». Мастер классы для городских жителей» (Алексей Павлов);

Направление «Город Добра»:

1. «Экологический калейдоскоп – 2» (Лариса Подголова);

2. «Социальная столовая» (Ирина Гузова);

3. «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний репродуктивной системы женщин города Якутска» (Елена Михайлова);

4. «Отец – наставник и друг» (Анастасия Захарова);

5. «ВыРАСтайка» (Инна Скрябина);

6. «Путь к дому» (Оксана Кандакова);

7. «Реабилитационный центр «Сайсары» (Серафим Иванов);

8. «Школа третьего возраста – путь к активному долголетию» (Сардана Григорьева);

9. «Куклы – лекари» (Оксана Котельникова);

10. «Социальная гостиница «Добро и забота» (Аэлита Захарова);

Состав конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск»:

1. Михаил Воробьев – заместитель главы ГО «город Якутск» по экономике и финансам;

2. Владимир Федоров – первый заместитель главы города;

3. Марина Михайлова – начальник отдела по связям с общественностью Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ;

4. Захар Степанов – руководитель МКУ «Управление делами» ГО «город Якутск»;

5. Василий Гоголев – заместитель главы ГО «город Якутск» по развитию территорий;

6. Евдокия Евсикова – первый заместитель председателя Якутской городской Думы;

7. Павел Кириллин – заместитель главы ГО «город Якутск» - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска;

8. Туйара Колесова – ответственный секретарь Общественной палаты городского округа «город Якутск»;

9. Татьяна Корякина – начальник Департамента экономики Окружной администрации города Якутска;

10. Лариса Андреева – заместитель начальника Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска;

11. Семен Матвеев – руководитель ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»;

12. Иван Ефимов – директор МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск»;

13. Семен Сергеев – начальник Управления архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска;

14. Наталья Степанова – заместитель главы ГО «город Якутск» по социальным вопросам;

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска