08.09.2015

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий

“Прояви солидарность – сделай свой город лучше”,

посвященных Дню города

10-13 сентября 2015 года

 

10 сентября (четверг)

 

09.30

Открытие зоны активного отдыха «Поляна».

 

Место проведения: Чочур Муран

 

 

 

 

 

11.00

Фестиваль «МаМалыш».

 

Место проведения: КДЦ «Европа»

 

 

 

 

 

11.00

Открытие теплой остановки «Кэнчээри».

 

Место проведения: с.Тулагино, ул.Николаева

 

 

 

 

 

11.45

Установка первой сваи жилого дома для бюджетников в селе Тулагино.

 

Место проведения: радиостанция, с.Тулагино, ул.Связистов

 

 

 

 

 

16.00

Открытие мемориального комплекса, посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., а также вдовам участников войны «У войны не женской лицо…»

 

Место проведения: ул.Пушкина, 26

 

 

 

 

 

11 сентября (пятница)

 

10.00

Сентябрьское совещание работников образования г. Якутска.

 

Место проведения: Дворец детства

 

 

 

 

 

10.00

Презентация книги И.А.Чикачева «У льдов на краю Ойкумены»

 

Место проведения: Национальная библиотека РС(Я)

 

 

 

 

 

12.00

Соревнования среди команд подразделений противопожарной службы РС (Я) «Федерация пожарно-прикладного спорта».

 

Место проведения: Маганский тракт, 2 км.

 

 

 

 

 

12.00

Торжественное заседание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное Дню города.

 

Вручение государственных наград Республики Саха (Якутия) и города Якутска.

Место проведения: Большой зал ОА г. Якутска.

 

 

 

 

 

12 сентября (суббота)

 

10.00

Ярмарка здоровья.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

 

 

 

 

 

10.30

Фестиваль «Варенья».

 

Место проведения:  Чочур Муран

 

 

 

 

 

11.00

«Фестиваль ухи» - праздник любителей рыбалки.

 

Место проведения: Вилюйский тракт, 6 км., 6 «а», Этнический развлекательный комплекс «Усадьба Атласовых».

 

 

 

 

 

11.30

Установка первой сваи культурного центра в селе Табага.

 

Место проведения: п. Табага.

 

 

 

 

 

12.00

Торжественный запуск объекта цифрового телерадиовещания, приуроченное к праздничным мероприятиям в честь Дня города.

 

Место проведения: ул. Октябрьская,10/1, пл. Ленина

 

 

 

 

 

12.30

Открытие детского сада «Жемчужинка» в селе Пригородный.

 

Место проведения: с. Пригородный.

 

 

 

 

 

14.30

Торжественное открытие библиотеки «Созвездие».

 

Место проведения: Гагаринский округ, ул. Мординова, д.21/1

 

 

 

 

 

12-13 сентября (суббота-воскресенье)

 

10.00

Открытый Чемпионат города Якутска по спортинг-компакту на Кубок Главы города Якутска.

 

Место проведения: ССК «Бэргэн».

 

 

 

 

 

10.00

Турнир чемпионата города Якутска по футболу.

 

Место проведения: стадион «Туймаада».

 

 

 

 

 

10.00

Отборочный турнир города Якутска по пулевой стрельбе ко Дню города.

 

Место проведения: ДЮСШ№4

 

 

 

 

 

10.00

Блиц-турнир по шахматам ко Дню города.

 

Место проведения: Республиканский шашечно-шахматный центр (РШШЦ).

 

 

 

 

 

10.00

Турнир по настольному теннису.

 

Место проведения: СК «Дохсун».

 

 

 

 

 

12.00

Городской турнир по мотокроссу.

 

Место проведения: район Птицефабрики.

 

 

 

 

 

 

12.00

Открытый турнир города Якутска по лазертагу.

 

Место проведения: Центральный Парк культуры и отдыха.

 

 

 

 

 

 

13 сентября (воскресенье)

 

10.00

Выставка ретро-мото-техники 30-70 годов от городского отделения ВООПИиК и мотоклуба «Старая школа».

 

Место проведения: ул.Аммосова, рядом со старым универмагом

 

 

 

 

 

10.00

Ярмарка-выставка народных промыслов и местных товаропроизводителей.

 

Место проведения: Старый город.

 

 

 

 

 

10.00

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова. Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

 

Место проведения: ул. Чернышевского.

 

 

 

 

 

10.30

Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову.

 

Место проведения:  памятник Бекетову.

 

 

 

 

 

11.00

«ДеЛаРук» - Фестиваль авторских идей.

 

Место проведения: Старый город.

 

 

 

 

 

11.00

«Вкусноград» - ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

 

Место проведения: Старый город.

 

 

 

 

 

12.00

«Город славы и гордости нашей» - Торжественное открытие праздника, посвященного Дню города «Город славы и гордости нашей»:

- Чествование Почетного гражданина г. Якутска;

- чествование молодоженов, «Золотых юбиляров»;

- чествование предпринимателей «Бизнес родному городу»;

- подведение итогов городского традиционного конкурса «Якутск глазами горожан»;

- подведение итогов акции «Школьные дворы столицы».

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

 

13.00

«Литературный герой» - Открытие фестиваля живых скульптур.

 

 Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

13.00

«Мы рисуем город вместе» - Конкурс рисунков на асфальте среди детей.

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

13.00

«Всем сердцем с тобой, мой город родной» - Праздничная программа мастеров искусств и художественной самодеятельности г. Якутска.

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

13.00

«Любимые песни о родном городе» - Народный конкурс караоке песен и стихов о г. Якутске.

 

Место проведения: Старый город.

 

 

 

 

 

13.00

«Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества, посвященная Дню города:

- Ретро-площадка для родителей;

- Мини-городок –улица веселых затей (скверы, площади и парки, сквер художника);

- детская игровая программа;

- концертная программа.

 

Место проведения: площадь Дворца детского творчества.

 

 

 

 

 

13.00

«Активный город» - презентация инициатив некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

13.00

«ЧИТАЙ - город» -  программа библиотек г.Якутска.

·        Благотворительная акция «Литературная столица Якутска».

·        Выставочная книжно-иллюстративная экспозиция «Якутск: маршрутами литературы» по 8 округам города;

·        «Горячая десятка» лучших и современных произведений с подписями известных людей города;

·        Выставка из собраний коллекционеров города «Якутск во всех ракурсах»;

·        Виртуальный квест игра-экскурсия «По литературным местам Якутска»;

·        Награждение лучших пропагандистов литературы, дарителей, помощников, партнёров;

·        Представление «Приключения литературных героев в Якутске».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

 

 

 

13.00

«Узнай себя» - фото-акция Цветик-Семицветик. Игровая праздничная программа для посетителей Парка от веселого клоуна Тоши.

 

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

 

 

 

 

 

13.00

«Творческий сквер» - арт – проект творческих союзов: программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада», Ассоциации мелодистов, молодых художников и др.

 

Место проведения: сквер им. Исидора Барахова

 

 

 

 

 

14.00

«Якутск – наша столица» - Праздничная программа национальных объединений и общин.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

 

 

 

 

14.00

«Уруйдуубун тапталлаах куораппын» - Концертная программа художественной самодеятельности г. Якутска.

 

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

 

 

 

 

14.00

Праздничная программа Дворца детства «День открытых дверей».

 

Место проведения: площадь Дворца детского творчества.

 

 

 

 

 

15.00

«Счастливое детство» - праздничная программа от Доктора CAPO (программа с участием клоунов Сашули, Ростика).

 

Место проведения: площадь Дворца детского творчества.

 

 

 

 

15.00

Торжественное открытие Дома культуры «Чэчир», праздничная программа.

 

Место проведения: п. Кирзавод, ул.Заводская, 8.

 

 

 

 

 

 

15.00

«Празднуем вместе!» - промо-программа от Якутского регионального отделения ДВФ ПАО «Мегафон».

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

15.30

«Молодой Якутск» -  Молодежная программа от субкультур города.

 

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

 

 

 

 

 

16.00

«Будущее Якутска» фестиваль молодежных проектов и инициатив.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

 

 

 

 

 

16.00

«Литературный чай» - перфоманс с писателями, поэтами Якутии.

 

Место проведения: краеведческий музей им. Ярославского.

 

 

 

 

 

16.00

«Дьокуускайга оьуохай» - Праздничный осуохай.

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

 

16.00

«Звезды Туймаады любимому городу» - праздничная программа журнала «Звезды Туймаады».

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

16.30

Программа «Ностальжи» - хиты 70-80-90х.

 

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

 

 

 

 

 

17.30

«Говорит Якутск!» - Программа от «Саха Радио».

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

 

18.00

«Музыкальный транзит!» - Концертная программа творческого объединения «Дор5оон Дойду».

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

19.00

«Э5эрдэ, Дьокуускай» - праздничная программа от студии «Добун», руководитель – отличник культуры Антон Иванов.

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

 

 

 

 

 

19.00

«Праздничный Якутск» - программа звезд якутской эстрады.

 

Место проведения: площадь Ленина.

 

 

 

 

 

19.00

«ZAVODной ЯКУТСК!» - праздничная программа студии танца «ZAVOD» с участницей проекта ТНТ «Танцы» Lil Di и звезд эстрады.

 

Место проведения: памятник Бекетову.

 

 

 

 

 

20.00

«Долгуйар Дьокуускай дор5оонноох ырыата» - Концертная программа Государственного театра Эстрады РС(Я).

 

Место проведения: памятник Бекетову

 

 

 

 

21.00

«С днем рождения, любимый город!» - Праздничный фейерверк.

 

Место проведения: памятник Бекетову

 

 

 

 

 

 

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

12 сентября (суббота)

 

14.00

Праздничная программа «Любимый город»:

- концертная программа;

- поощрение и награждение общественности и предприятий округа.

 

Место проведения: площадка возле ОАО «Сахафильм»

 

 

 

 

 

Гагаринский округ 



12 сентября (суббота)

 

12.00

«Любимый город» - тематическая, интеллектуальная программа.

 

Место проведения: ГДК им. Ю.А. Гагарина.

 

 

 

 

 

12.00

«Якутск-город детства» - конкурс рисунков на асфальте среди детей.

 

Место проведения: ГДК им. Ю.А. Гагарина.

 

 

 

 

 

 

15.00

«ART GAGARIN» - однодневная культурная выставка:

- Free-market (обмен «ненужными» вещами»);

- Фото-сушка (выставка фото);

- Art галерея (художники, скульпторы);

-Shopper store (одежда от молодых дизайнеров);

- свободный микрофон (Стенд –ап, вокал).

 

Место проведения: СК «Стерх».

 

 

 

 .

 

 

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

11 сентября (пятница)

 

15.00

«Праздник детства»:

- Детский праздничный концерт;

- ежегодный спортивный турнир «Детские велогонки»;

- конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город!», игры с аниматорами, конкурсы;

- награждение победителей детских конкурсов.

Место проведения: площадь  Победы.

 

 

 

 

 

 

12 сентября (суббота)

 

12.00

Открытие детской площадки по проекту «Народный бюджет».

 

Место проведения: ул. Хабарова, 19/4

 

 

 

 

 

14.00

Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И.Ю.

 

Место проведения: ул. Дзержинского 22/4

 

 

 

 

 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ

12 сентября (суббота)

 

14.00

«Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие совместно с администрацией МО «Ленский наслег» Намского улуса. Чествование победителей по номинациям:

 - «Лучшее озеленение» (среди жильцов и предприятий округа);

 - «Цветущий балкон» (среди жильцов);

 - «Лучший староста»;

 - «Лучший дворник» (среди УК и ТСЖ округа);

 - «Лучшая уборщица» (среди УК и ТСЖ округа);

 - «Лучший сантехник» (среди УК и ТСЖ округа);

 - «Лучший спонсор» (среди предприятий округа). 

- «Лучший спортсмен» (среди жильцов)

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

14.00

Выставка-ярмарка народных промыслов, выставка-ярмарка «Дары природы» жителей округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

14.30

Праздничный концерт силами общественных организаций и клубов округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

15.30

Праздничные мероприятия:

- «Дети – вот что счастье» - мероприятие для детей с привлечением аниматоров (игры, конкурсы);

- «Пожелания с Днем рождения родному городу!» - запуск воздушных шаров «Мирное небо» - 70 шаров;

- «Именинный торт ко Дню города!» - сладкое угощение гостей праздника;

- «Наша молодость…» - танцы под звуки баяна.

 

Место проведения: площадь Дружбы.

 

 

 

 

 

 

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

12 сентября (суббота)

 

11.00

Открытие спортивной площадки по народному бюджету.

 

Место проведения: Якутский коммунально-строительный техникум, ул. Очиченко, 6.

 

 

 

 

 

12.00

Открытие спортивной площадки по народному бюджету.

 

Место проведения: Промышленный техникум, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1.

 

 

 

 

 

13.00

Презентация  Сада камней.

 

Место проведения: актовый зал Управы

 

 

 

 

 

 

14.00

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Расцветай любимый город»:

- торжественное открытие;

- поздравление и.о. начальника Управы Подголова А.Г.;

- музыкальные номера (ансамбль «Ивушка», ансамбль «Бэрбэрикэн»);

- поздравление населения от депутатов округа;

- подведение итогов по номинациям.

 

Место проведения: площадь «Речного вокзала».

 

 

 

 

 

 

15.30

Выступление детских коллективов (школы, подростковый клуб «Ласточка»).

 

Место проведения: площадь «Речного вокзала».

 

 

 

 

 

 

16.00

Открытие выставки «Фотографии в стихах». Фото Новоселова С.А., комментарии Подголова А.Г.

 

Место проведения: Здание администрации Управы Промышленного округа», ул. 50 лет Советской Армии, 33

 

 

 

 

 

 

 

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

12 сентября (суббота)

 

11.00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, награждение победителей по направлениям Года солидарности по номинациям: «Лучший балкон округа», «Лучший палисадник округа», «Лучший двор округа».

 

Место проведения: площадь Матери

 

 

 

 

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

11 сентября (суббота)

 

12.00

Подведение итогов конкурсов ко Дню города, поощрение конкурсантов, общественников/активистов округа.

 

Место проведения: сквер им. К.Маркса.

 

 

 

 

 

15.00

Народное гуляние (концерт самодеятельности, игры, конкурсы).

 

Место проведения: сквер им. К.Маркса.

 

 

 

 

 

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

12 сентября (суббота)

 

 

10.00

Выставка-ярмарка местных товаропроизводителей.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

 

 

 

11.00

Открытие детских площадок.

Место проведения: ул. П.Алексеева, 83/18, 27/1.

 

 

 

 

 

12.00

Выставка –ярмарка «Тортелье».

 

 

 

 

14.00

Открытие по программе «Народный бюджет проекта «Умные скамейки».

 

Место проведения: проспект Ленина, 3/1.

 

 

 

 

 

14.00

Торжественный праздничный концерт «С днем рождения, Якутск».

 

Место проведения: площадь  Орджоникидзе

 

 

 

 

 

 

16.30

Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И.Ю.

 

Место проведения:   ул. Ярославского 5/1

 

 

 

 

 

КАНГАЛАССЫ

08-12 сентября

 

08.30

Конкурс рисунков среди школьников «Город, в котором я живу».

 

Место проведения: МОБУ КСОШ

 

 

 

 

 

12 сентября (суббота)

 

21.00

Дискотечно-праздничная программа.

 

Место проведения: ДК «Горняк», ул. Ленина 5

 

 

 

 

 

13 сентября (воскресенье)

 

15.00

Ярмарка поделок «Якутск - наш край родной».

 

Место проведения: ДК «Горняк».

 

 

 

 

 

 

 

с. МАГАН

12 сентября (суббота)

 

14.00

Открытие сквера «Памяти павших» после реконструкции по проекту «Народный бюджет».

 

Место проведения: с. Маган, ул. Алымова, 1.

 

 

 

 

 

 

мкр. МАРХА

11 сентября (пятница)

 

12.00

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую свой город».

 

Место проведения: площадка КОЦ «Пульс».

 

 

 

 

 

12.00

Фотовыставка ко Дню города «Мой город – Моя судьба».

 

Место проведения: площадка КОЦ «Пульс».

 

 

 

 

 

12 сентября (суббота)

 

10.00

Книжная выставка «Читай в городе».

 

Место проведения: библиотека «Встреча».

 

 

 

 

 

 

с. ПРИГОРОДНЫЙ

12 сентября (суббота)

 

10.00

Выставка цветов «Все краски радуги», выставка «Урожай-2015», выездная торговля.

 

Место проведения: площадка у административного здания ул. Совхозная,27.

 

 

 

 

 

12.00

Открытие Дня села Пригородного. Поздравительное слово начальника управления. Вручение благодарственных писем. Концертная программа.

 

Место проведения: площадка у административного здания ул. Совхозная,27

 

 

 

 

 

13.00

Детская спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее».

 

Место проведения: площадка у административного здания ул. Совхозная,27

 

 

 

 

 

 

с. ТАБАГА

07-13 сентября

 

09.00

Классные часы «Якутск мой родной». Конкурс рисунков «Город будущего».

 

Место проведения: Табагинская СОШ.

 

 

 

 

 

12 сентября (суббота)

 

13.30

Торжественное открытие мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».

 

Место проведения: с. Старая Табага, ул. Лесная, 12.

 

 

 

 

 

13.00

Акция «Именное дерево» - посадка деревьев на Центральной площади.

 

Место проведения: Центральная площадь с. Табага.

 

 

 

 

 

 

14.00

Праздничный концерт «Гордимся родной Табагой». Ярмарка овощей.

 

Место проведения: ДК «Кедр» с Табага.

 

 

 

 

 

14.00

Открытие сквера «Танцующие стерхи».

 

Место проведения: Центральная площадь с. Табага.

 

 

 

 

 

22.00

Торжественный салют.

 

Место проведения: Центральная площадь с. Табага.

 

 

 

 

 

13 сентября (воскресение)

 

17.00

Конкурсная программа «Галерея огородная». Концерт: Ярмарка овощей «Прокорми себя сам», выставки народного прикладного творчества «Чудо с огорода», «Цветущая планета», «Улыбка лета».

 

Место проведения: СДК «Искра» с. Старая Табага.

 

 

 

 

 

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

12 сентября (суббота)

 

11.00

Выставка-продажа овощных и цветочных культур «Дары золотой осени». Книжная выставка-продажа издательства «Бичик». Выставка народного творчества.

 

Место проведения: ЦКиД «Туhулгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.

 

 

 

 

 

14.00

Торжественное открытие сквера «Слава ветеранам!», посвященное 70-летию Великой Победы в ВОВ.

 

Место проведения: ЦКиД «Туhулгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.

 

 

 

 

 

14.30

Праздничный концерт «Уунэ, сайда, чэчирии тур Дьокуускай!».  Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе-моя судьба» по номинациям.

 

Место проведения: ЦКиД «Туhулгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.

 

 

 

 

 

 

16:00

Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе-моя судьба» по номинациям. Выступления детских учреждений, Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева.

 

Место проведения: ЦКиД «Туhулгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.

 

 

 

 

 

18:00

«Куннээх Куорээйики кустуга» - танцевальная шоу-программа с участием молодых исполнителей, танцевальных коллективов наслега.

 

 

 

 

21:00

Праздничный фейерверк.

 

 

 

 

 

 

 

с. ХАТАССЫ

12 сентября (суббота)

 

11.00

Открытие сквера по проекту «Память жива» по Народному бюджету.

 

Место проведения: с. Хатассы, ул. Совхозная (территория памятника).

 

 

 

 

 

12.00

Открытие детской площадки.

 

Место проведения: с. Хатассы, ул. Новая, 1/5.

 

 

 

 

 

15.00

Итоги конкурса на лучшее подворье по түѳлбэ «Байылыат тиэргэн», «Мой дом – моя крепость».

 

Место проведения: сквер «Күѳх сирэм».

 

 

 

 

 

 

18.00

Чествование супружеских пар, отмечающих в 2015 году 25-летие совместной жизни.

 

Место проведения: ЦК «Тускул»

 

 

 

 

 

 



Дата создания: 08.09.2015 04:45:32
Дата изменения: 09.09.2015 10:44:49

Возврат к списку