15.11.2017

В Губинском округе состоялась II Спартакиада, посвященная памяти Володи Губина

15.11.2017 39

В Губинском округе состоялась II Спартакиада, посвященная памяти Володи Губина

4-9 ноября для жителей и организаций Губинского округа состоялась II спартакиада, посвященная сохранению памяти Володи Губина. Спартакиада была проведена по инициативе Общественного Совета при поддержке Управления Губинского округа с целью увековечивания памяти Володи Губина, который ценой своей жизни спас четверых утопающих детей. Со дня героического события прошло 50 лет, в наше время важно помнить о подвиге и проводить подобные ежегодные общественные мероприятия.

Соревнования среди жителей и предприятий Губинского округа прошли по следующим видам: русские шашки, шахматы, пулевая стрельба, бильярд и национальные виды игр «хабылык», «хаамыска».

 Активное участие приняли представители предприятий и учреждений округа: АО «ЛОРП», Якутский институт водного транспорта, ООО УК ЖКХ «Губинский», детский сад №27 «Кораблик», детский сад №85 «Золотой ключик», ТСЖ «Солнечный берег», Общественный Совет 202 мкрн, Совет ветеранов Губинского округа и жители округа.

Соревнования, несмотря на свою конкуренцию, проходили в дружественной обстановке, активисты округа были рады принять участие в спортивном событии, в качестве главных судей и секретарей соревнований были приглашены профессионалы своего дела.

Победителями и призерами стали:

«Спортивный бильярд»:

среди мужчин в возрастной группе «30 лет-55 лет»

1 место - Владимир Мякишев;

2 место - Владимир Долгов;

3 место - Нарзулло Авганов.

среди мужчин в возрастной группе «55 лет и старше»

1 место - Сергей Лобанов;

2 место -  Георгий Суслов;

3 место - Игорь Фомин.

«Пулевая стрельба»:

среди женщин:

1 место - Анастасия Ощепкова;

2 место - Анастасия Куличкина;

3 место - Анна Федорова.

среди мужчин:

1 место -  Сергей Курамшин;

2 место - Сергей Помогаев;

3 место - Михаил Михайлов.

«Соревнования по русским шашкам»:

среди женщин в возрастной категории «30 лет - 55 лет»

1 место - Мария Михайлова;

2 место - Сахаяна Михайлова;

3 место - Кланура Слепцова.

среди мужчин в возрастной категории «30 лет - 55 лет»

1 место - Махмуд Сунхалыров;

2 место – Дмитрий Сидоров;

3 место - Дмитрий Яковлев.

среди женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Полина Кононова;

2 место -  Марфа Дьячковская;

3 место -  Христина Аргунова.

среди мужчин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Афанасий Акимов;

2 место - Александр Кириллин;

3 место - Александр Ноев.

«Шахматы»:

среди женщин в возрастной категории «30 лет - 55 лет»

1 место - Мария Охлопкова;

2 место - Матрена Алексеева;

3 место - Любовь Трапезникова.

среди мужчин в возрастной категории «30 лет - 55 лет»

1 место - Алексей Макаров;

2 место - Максим Егоров.

среди женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Мария Захарова;

2 место - Прасковья Львова;

3 место - Августина Исакова.

среди мужчин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Анатолий Корякин;

2 место - Николай Захаров;

3 место - Александр Толмачев.

 «Хабылык»:

среди мужчин и женщин в возрастной категории «30-55 лет»

1 место - Василий Шепелев;

2 место - Варвара Бушкова;

3 место - Кланура Слепцова.

среди мужчин и женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Варвара Цыпандина;

2 место - Анастасия Захарова;

3 место - Екатерина Сидорова.

 «Хаамыска»:

среди мужчин и женщин в возрастной категории «30-55 лет»

1 место - Василий Шепелев;

2 место - Мария Николаева;

3 место - Варвара Бушкова.

среди мужчин и женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Анастасия Захарова;

2 место - Варвара Цыпандина;

3 место - Егор Никонов.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами II Спартакиады имени Володи Губина.

Управление Губинского округа выражает искреннюю благодарность инициаторам и организаторам спартакиады за личный вклад в реализации социально-значимого события - Общественному Совету Губинского округа (председатель Анатолий Кырджагасов), Совету ветеранов (председатель Надежда Баишева), Женскому Совету (председатель Ольга Голдобина), ОО «ВОИ» (руководитель Екатерина Емелина), УК ЖКХ «Губинский» (генеральный директор Владислав Дмитриев).

Особую признательность выражаем главным судьям соревнований Василию Кононову, Сергею Семенову, Русанде Матвеевой, Нарыйе Матаркиной.

Также благодарим директоров СОШ №21 Сергея Ермолаева и СОШ №10 Тамару Панину за предоставленные залы для проведения соревнований.

Управление Губинского округа

 

Яндекс.Метрика \