15.11.2017

В Якутске прошло открытое первенство по вольной борьбе на призы Управления Губинского округа

15.11.2017 38

В Якутске прошло открытое первенство по вольной борьбе на призы Управления Губинского округа

В каникулярные дни на территории Губинского округа в школе №33 имени Л.А. Колосовой состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие 98 юных борцов из разных детских юношеских спортивных школ города Якутска и пригородных поселков, из двадцати семи общеобразовательных учреждений.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали заместитель руководителя Управления Губинского округа Гулжан Огонерова, заместитель директора СОШ №33 имени Л.А. Колосова Ольга Жданова и старший тренер СДЮСШ №3 Иван Соркомов.

Спортсмены соревновались в весовых категориях: 27 кг, 29 кг, 31 кг, 34 кг, 40 кг, 42 кг, 50 кг, 53 кг, 60 кг, 63 кг, свыше 63 кг. Открытое первенство проводится уже девятый год, и с каждым разом интерес к нему растет. Несмотря на юный возраст, мастерство маленьких борцов дает надежды, что у нас растут будущие чемпионы не только республики, но и страны.

В тяжелой, но захватывающей схватке призовые места распределились следующим образом:

В весовой группе «27 кг»:

1 место - Эрчим Жирков (СОШ №2);

2 место - Кирилл Степанов (СОШ №14);

3 место - Коля Кульбертинов (СОШ №19) и Эрэл Диодоров (СОШ №19).

В весовой группе «29 кг»:

1 место - Ярик Тарасов (СОШ №26);

2 место - Эрхан Куличкин (СОШ №26);

3 место –Дамир Сидоров (СОШ №33) и Эрнестбай Шанмов (СОШ №32).

В весовой категории «31 кг»:

1 место - Уйгун Бурцев (Саха гимназия);

2 место - Витя Винокуров (с.Тулагино);

3 место - Артур Попов (с.Тулагино) и Айдар Соловьев (СОШ №26).

В весовой категории «34 кг»:

1 место –Денис Федоров (СОШ №20);

2 место - Данил Прокопьев (СОШ №21);

3 место - Артур Кузьмин (СОШ №33) и Данилов Саша (СОШ №36).

В весовой группе «40 кг»:

1 место - Сандал Спиридонов (ЯГНГ);

2 место - Виталий Михайлов (СОШ №36);

3 место - Тускул Мордовской (СОШ №14) и Максим Нифонтов (СОШ №33).

В весовой категории «42 кг»:

1 место - Айсен Васильев (СОШ №7);

2 место – Дима Павлов (СОШ №27);

3 место -  Коля Чупин (СОШ №10) и Айаал Сергеев (СОШ №17).

В весовой категории «50 кг»:

1 место - Алеша Атласов (СОШ №33);

2 место - Витя Фурсо (СОШ №21);

3 место - Эрхан Николаев (ЯГНГ).

В весовой категории «53 кг»:

1 место - Грачик Мкртчян (СОШ №10);

2 место - Дима Тарасов (СОШ№33).

В весовой группе «60 кг»:

1 место - Ярик Варламов (с.Тулагино);

2 место - Даниель Турсунбаев (СОШ №33);

3 место - Олег Кычкин (СОШ №24) и Родион Цыденов (СОШ №18).

В весовой группе «63 кг»:

1 место – Марат Темербаев (СОШ №33);

2 место - Максим Андросов (Тулагино).

В весовой категории свыше 63 кг: 

1 место - Никита Березовский (СОШ №33).

Чемпионы и призеры были награждены медалями и грамотами. Поздравляем победителей!

   Управление Губинского округа

 

 

Яндекс.Метрика \