Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Анонсы

Программа праздничных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2017

   

 

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий, посвященных

72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 1941-1945 годов

 

 

 

 

02-06 мая

 

 

Тематические уроки и встречи ветеранов Великой отечественной войны и тыла 1941-1945 годов с учащимися СОШ города Якутска.

 

Место проведения: образовательные учреждения г. Якутска

 

 

 

 

 

04-14 мая

 

10.00-18.00

Выставочная экспозиция «На фронт через Полюс Холода», посвященная 75-летию воздушной трассы Аляска-Сибирь.

 

Место проведения: Якутский литературный музей им. П.А. Ойунского

 

 

 

 

 

05 мая (пятница)

 

12.00

Урок Мужества «Помним! Гордимся! Благодарим!»

 (по отдельной программе)

 

Место проведения: Мемориальный комплекс «Солдат Туймаады»

 

 

 

 

13.00

Торжественный прием Главы городского округа «город Якутск» А.С. Николаева для участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла (по отдельному плану).

 

Место проведения: ресторан «Седьмое небо»

 

 

 

 

 

05-10 мая

 

10.00-17.00

Поздравление ветеранов на дому (по отдельному плану).

 

Место проведения: по месту жительства.

 

 

 

 

 

06 мая (суббота)

 

15.00

«Салют Победы» благотворительное цирковое представление.

 

Место проведения: Государственный цирк РС (Я)

 

 

 

 

 

 

07 мая (воскресенье)

 

 

         08.00          Торжественный праздничный молебен, посвященный 72- й                                        

                             Годовщине Великой Победы (на двух языках).

 

                             Место проведения:  Градоякутский Преображенский

                                                          Кафедральный собор.

        

        

         12.00          Крестный ход  от Градоякутского  Преображенского

                            Кафедрального собора до часовни на площади Победы.

 

                            Место проведения:  ул. Чернышевского

 

                                                           

 

 

15.00

«Салют Победы» благотворительное цирковое представление.

 

Место проведения: Государственный цирк РС (Я)

 

 

 

 

 

20.00

Молодежная патриотическая акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

 

 

11.00

Водружение символа Знамени Победы в честь 72-й годовщины Великой Победы на здание Дома Правительства № 1.

 

Место проведения: крыльцо ДП-1

 

 

 

 

 

 

13.00

«Мы гордимся Вами» - полевая кухня, цирковая программа.

 

Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)

 

 

 

 

 

14.00

«Весна Победы» традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня «На привале». Торжественные проводы призывников. (по отдельной программе).

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

 

 

 

14.30

«Победный май» праздничная программа вокального ансамбля РС(Я) «Туймаада».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

 

 

 

 

 

15.00

 

 

 

 

 

16.00

Праздничная программа воспитанников Якутской кадетской школы «Молодость. Весна. Победа». Солдатская каша.

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

 

 

 

 

 

Премьера спектакля «Саллаат суруктара»

 

Место проведения: Саха академический театр

им. П.А. Ойунского

 

 

 

 

 

 

 

09 мая (вторник)

 

10.00

Соревнования по футболу «Кубок Победы».

 

Место проведения: стадион Туймаада

 

 

 

 

 

11.00

Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам победителям» и военно-патриотический парад, посвящённый 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный…».

Военно-патриотическое шествие с участием ветеранов войны и тыла, Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений силовых структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы.

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

11.00

Историко-патриотическая выставка военной техники «Живая история».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

13.00

Концерт заслуженного артиста России, народного артиста РС (Я), Почётного гражданина РС (Я) и города Якутска Александра Самсонова «Майские вальсы в честь Победы». 

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

13.00

«Осуохай Победы» традиционный народный осуохай в честь Великой Победы. 

Праздничная программа для ветеранов, танцы под баян.

 

Место проведения: Триумфальная арка, площадь Победы

 

 

 

 

 

13.00

Праздничная программа самодеятельных коллективов «Парк Победы». Викторина «Годы войны».

 

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

 

 

 

 

13.00

Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты «Якутия», посвященная Великой Победе.

 

Место проведения: площадь Ленина

 

 

 

 

 

14.00

Конкурс детских рисунков на асфальте «Война глазами детей».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

14.00

Праздничный концерт «Святая Победа» семьи Колесовых, артистов Госцирка, участников фестиваля «Кылыhах куйаардыын ситимэ», посвященный памяти з.а. РФ и РС (Я), народной артистки РС (Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой.

 

Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)

 

 

 

 

 

14.30

«Наша Победа» - концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии «Амигос».

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

 

 

 

 

15.00

Праздничная программа «Наш цветущий вечный май».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

15.00

Праздничная программа артистов эстрады «Победа. Одна на всех».

 

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

 

 

 

 

16.00

Праздничная программа самодеятельных коллективов «Гремит салютами Победа!».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

17.00

Праздничная программа ОА «РИИХ Сахамедиа» «Якутия во время ВОВ».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

18.00

Праздничная программа сотрудников МВД   РС(Я) «Слава воинам – победителям!»

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

20.00

Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств «Поклон Вам, дорогие ветераны».

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

21.00

Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС (Я) «Победный майский день».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

22.00

Праздничный фейерверк «Салют, Победе!»

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

 

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

 

09 мая (вторник)

 

10.00

Книжная выставка «Помним, гордимся, читаем» ко Дню Победы.

 

Место проведения: библиотека «Мир приключений»

 

 

 

 

 

12.00

Выставка-память «Не гаснет память и свеча, поклон Вам, дорогие ветераны!»

 

Место проведения: библиотека «Мир приключений»

 

 

 

 

 

12 мая

 

15.00

Торжественное чествование ветеранов округа.

 

Место проведения: банкетный зал ООО «Бастын»

 

 

 

 

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

 

28 апреля – 08 мая

 

10.00

Предметная выставка «Память пылающих лет».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

  

 

29 апреля

 

09.30

Творческий образовательный проект «ЖДИ МЕНЯ», посвященный героям ВОВ.

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

 

 

10.00

Книжная выставка «Этот праздник со слезами на глазах».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

  

 

04-09 мая

 

12.00

Акция «Георгиевская ленточка».

 

Место проведения: Управа Гагаринского округа

 

 

 

 

 

04 мая (четверг)

 

15.00

Урок памяти «Молодежь и война».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

  

 

05 мая (пятница)

 

11.00

Обзор книг из серии «Твои ровесники-герои».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

 

 

14.00

Праздничное мероприятие совместно с представителями Управы Гагаринского округа и общественными организациями «Со слезами на глазах».

 

Место проведения: библиотека «Созвездие»

 

 

 

  

 

06 мая (суббота)

 

13.00

Митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й».

 

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

 

 

 

 

 

14.00

«Мужества вечный огонь» - всероссийская акция «бессмертный»

 

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

 

 

 

 

 

15.00

Праздничный концерт «Дорога памяти длиной в четыре года»

 

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

 

 

 

 

 

22.00

Патриотическая акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

 

 

 

 

 

05-26 мая

 

14.00

Экологические субботники у мемориальных мест Гагаринского округа.

 

Место проведения: Управа Гагаринского округа

 

 

 

 

 

02-06 мая

 

 

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» (волонтерское оказание помощи ветеранам и вдовам погибших).

 

Место проведения: Управа Гагаринского округа

 

 

 

 

 

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

 

20 апреля (четверг)

 

13.00

Конкурс чтецов «Спасибо за Победу!»

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 21

 

 

 

 

 

29 апреля (суббота)

 

12:00

Праздничный концерт для ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 21

 

 

  

 

05 мая (пятница)

 

15.00

Праздничное чествование ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов «СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!»

 

Место проведения: Государственный Цирк РС(Я)

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

16.00

Акция «Чистая память».

 

Место проведения: площадь Победы

 

 

 

 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

 

03 мая (среда)

 

12.00

Чествование ветеранов. Концерт воспитанников детского сада.

 

Место проведения: Детский сад № 7 «Остров сокровищ»

 

 

 

 

 

04 мая (четверг)

 

12.00

Чествование ветеранов войны. Классные часы с участием ветеранов, концерт учащихся СОШ.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 31

 

 

 

05 мая (пятница)

 

12.00

Торжественное мероприятие для ветеранов округа с показом спектакля и фуршетом.

 

Место проведения: Театр юного зрителя

 

 

 

 

 

14.00

Субботник в округе.

 

Место проведения: Дом ветеранов (ул. Островского, 6), ул. Шавкунова, Студгородок, сквер им. Кондакова

 

 

 

  

 

05 - 08 мая

 

14.00

Чествование участников войны на дому депутатом Якутской городской Думы Эверстовой А.В. с вручением продуктовых наборов.

 

Место проведения: поадресно

 

 

 

 

 

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

 

04 мая (четверг)

 

Время уточняется

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в ВОВ «Салют Победы!».

 

 

 

 

 

 

 

19 мая (пятница)

 

10.00

Битва хоров, посвященная Победе в ВОВ среди воспитанников ДДОУ Промышленного округа.

 

Место проведения: детский сад «Катюша»

 

 

 

 

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

 

04 мая (четверг)

 

13.30

Единый классный час «Памяти Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов посвящается».

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 20

 

 

 

  

 

05 мая (пятница)

 

16.00

Концерт, посвященный Дню Победы.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 25

 

 

 

 

 

06 мая (суббота)

 

14.00

Тематические классные часы, посвященные Дню Победы.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 25

 

 

 

 

 

11.00

Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Место проведения: сквер «Журавли над Ильменем»

 

 

  

11.00

Окружное шествие «Бессмертный полк».

 

Место проведения: пл. Матери

 

 

 

 

 

12.00

Торжественное чаепитие для ветеранов округа с концертной программой народного ансамбля «Добун». 

 

Место проведения: Саха политехнический лицей

 

 

 

 

 

07 мая (воскресенье)

 

15.00

Урок памяти «Горькая память детства» к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-195 гг.

 

Место проведения: библиотека «Школьный мир»

 

 

 

  

 

10 мая (среда)

 

14.00

Встреча с представителями Союза ветеранов.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 18

 

 

 

 

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

 25 апреля – 06 мая

 

10.00-17.00

Акция «Ветеран живет рядом» (оказание помощи ветеранам).

 

Место проведения: поадресно

 

 

 

 

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

02 мая (вторник)

 

По отдельному плану

Классные часы с участием ветеранов.

 

Место проведения: МОБУ СОШ № 26, 2, 7, 5

 

 

 

 

 

05 мая (четверг)

 

15.00

Концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием студентов, школьников учебных заведений Центрального округа.

 

 

Место проведения: Дворец детского творчества

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

11.00

Праздничная встреча участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Место проведения: ресторан «Махтал»

 

 

 

 

 

МКР. КАНГАЛАССЫ

 

03 - 10 мая

 

11.00

Выставка, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Место проведения: мкр. Кангалассы, библиотека "Библиомир"

 

 

 

 

09 мая (вторник)

 

12.00

Митинг памяти «Вспомним всех поименно», посвященный        72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Место проведения: мкр. Кангалассы, площадь ДК «Горняк»

 

 

 

 

 

14.00

Концертная программа «Сороковые фронтовые», посвященная Великой Победе.

 

Место проведения: мкр. Кангалассы, ДК «Горняк»

 

 

 

 

 

С. МАГАН

 

06 мая (суббота)

 

12.00

Акция «Георгиевская ленточка» - оказание помощи, вручение подарочных наборов, георгиевских ленточек ветеранам тыла проживающих на административной территории.

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

12.00

Митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Место проведения: с. Маган, сквер «Памяти павшим 1941- 1945 годов

 

 

 

 

 

09 мая (вторник)

 

21.00

Акция «Свеча памяти», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Место проведения: с. Маган, сквер «Памяти павшим 1941- 1945 годов

 

 

 

 

 

МКР. МАРХА

 

04-05 мая

 

Субботники в микрорайоне.

 

Место проведения: мкр. Марха, береговая зона р. Мархинка, памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

 

 

 

  

 

05 мая (пятница)

 

12.00

Праздничное мероприятие, посвященное Великой Победе.

Полевая каша.

 

Место проведения: мкр. Марха, памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

 

 

 

 

 

14.00

Праздничный концерт, чаепитие, посвященные Великой Победе.

 

Место проведения: мкр. Марха, КСЦ «Чэчир»

 

 

 

 

 

06 мая (суббота)

 

20.00

Мероприятие «Свеча памяти».

 

Место проведения: памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

 

 

 

 

 

14.00

Велопробег, посвященный 72-й годовщине Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Место проведения: мкр. Марха (от здания Администрации мкр. Марха до памятника воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 годов)

 

 

 

  

 

С. ПРИГОРОДНЫЙ

 

02-08 мая

 

13.00

Акция школьников «Напиши письмо солдату».

 

Место проведения: Администрация с. Пригородный

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

12.00

Парад победы (учащиеся СОШ № 12 торжественной колонной проходят от школы до сквера ВОВ).

 

 

Место проведения: с. Пригородный, от  ул. Совхозная, 17 до ул. Совхозная, 27

 

 

 

 

 

12.30

Торжественный митинг. Акция «Бессмертный полк».

 

Место проведения: у здания Администрации с. Пригородный

 

 

 

 

13.00

Возложение венка к мемориалу памяти.

 

Место проведения: у здания Администрации с. Пригородный

 

 

 

 

 

13.30

Праздничный концерт.

 

Место проведения: с. Пригородный,  ДК “Надежда”

 

 

 

 

 

14.30

Чествование ветеранов с вручением памятных подарков.

 

Место проведения: Администрация с. Пригородное

 

 

 

 

 

С. ТАБАГА

 

06 мая (суббота)

 

20.00

Акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

 

 

 

 

 

21.00

Акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: с. Старая Табага, мемориальный комплекс «Слава ветеранам ВОВ»

 

 

 

 

 

 

 

08-09 мая

 

09.00 – 17.00

Поздравление всех ветеранов на дому (школьники) «Доброе утро, ветеран!»

 

Место проведения: с. Табага, с. Старая Табага

 

 

 

 

 

09 мая (вторник)

 

11.00

Традиционный пробег школьников.

 

Место проведения: с. Табага – с. Старая Табага

 

 

 

 

 

12.00

Митинг у мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».

Возложение венков и Гирлянды славы.

Салют из боевого оружия (сотрудники ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС (Я)).

Проведение познавательного часа в музее боевой и трудовой славы села. Поздравление ветеранов, вручение благодарственных писем, подарков.

Концерт, чаепитие, песни, и танцы под баян.

 

Место проведения: с. Старая Табага, СК «Искра»

 

 

 

 

 

17.00

Концерт, развлекательная программа для населения.

 

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

 

 

 

 

 

21.00

Праздничный салют.

 

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

 

 

 

 

 

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

 

02 мая (вторник)

 

12.00

Молодежный велопробег до Кильдямского кургана,  посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне:

- уборка территории Памятника;

- веселые старты для участников пробега.

 

Место проведения: с. Тулагино

 

 

 

 

 

05 мая (пятница)

 

13.00

Благотворительная акция «Тепло наших сердец» по уборке территории и покраске памятника павшим воинам Великой Отечественной войне.

 

Место проведения: с. Тулагино, ул. Первомайская

 

 

 

 

 

14.00

«На крыльях победной весны» - праздничное мероприятие для ветеранов с. Кильдямцы, посвящённое Дню Победы.  

 

Место проведения: с. Кильдямцы, СК «Родник»

 

 

 

 

 

08 мая (понедельник)

 

11.30

Парад Победы трудовых коллективов Тулагино-Кильдямского наслега посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

 

 

 

 

 

12.00

Торжественный митинг у памятника Павшим героям, возложение венка, выступление учеников ТСОШ, участников смотра песни и строя.

 

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

 

 

 

 

13.00

Голубой огонек для ветеранов тыла и труда.

 

Место проведения: с. Тулагино, ЦКиД «Туhулгэ»

 

 

 

 

 

20.00

Акция «Свеча Памяти».

 

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

 

 

 

 

 

с. ХАТАССЫ

 

08 мая (понедельник)

 

11.00

Празднование Дня Победы:

- митинг;

- театрализованное представление «Никто не создан для войны»;

- чаепитие.

 

Место проведения: с. Хатассы, ЦК «Тускул»

 

 



Возврат к списку